05 мая 2014 года 11:28
Прихожане Закабанной мечети Казани отметили Первомай посадкой деревьев

Прихожане Закабанной мечети  отметили первое мая не митингом и шествиями. В этот день они занялись посадкой деревьев. Саженцы кедров мусульмане привезли в дербышкинскую школу интернат для детей, оставшихся без попечения родителей. 

-Приятно очень работать с ребятишками, весело и у них настроение хорошее, мне кажется им тоже очень забавно, вот так поработать с взрослыми, хоть и погода сегодня пасмурная, но на душе очень весело, — говорит прихожанин Закабанной мечети Айрат Исрафилов.

Для прихожан Закабанной мечети визит в школу-интернат далеко не первый. Они радуют малышей своим вниманием уже на протяжении нескольких лет. Проводят для ребят праздники, дарят подарки и даже забирают сирот в свои семьи.

«С приходом Закабанной мечети два человека усыновили детей, причем детей с синдромом Дауна - а люди просто приехали помогать – это стало результатом, что двое детей обрели свои семьи», - отмечает прихожанин Закабанной мечети Мурат Ахмеров.

«Это садакаи-джарийа. Садака с непрерывным вознаграждением, которая продолжается после смерти человека», - подытожил имам-муаллим Закабанной мечети Нурислам хазрат Ибрагимов.

Поделиться:

Fatal error: Out of memory (allocated 2097152) (tried to allocate 32768 bytes) in /home/admin/web/dumrt.nirmal.ru/public_html/netcat/require/s_common.inc.php(4980) : eval()'d code on line 1